. При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 200 Н/м сжали на 5см. Скорость

пули при выстреле 10 м/с, определить массу пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Кирилл.
По закону сохранения энергии:
kx²/2=mv²/2
kx²=mv²
m=kx²/v²=200*0,05²/10²=0,005 кг=5 г