Розв'яжіть, будь ласка, таку задачу, дуже потрібно: З колоди карт 36 листів навмання виймають 3

карти. Знайти ймовірність того, що серед них буде хоч один туз.

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.
Найдем вероятность того, что среди 3-х вынутых карт окажутся НЕ тузы, равна  p=\displaystyle\frac{C^3_{32}}{C^3_{36}}

Тогда вероятность того, что среди этих трех карты будут хотя бы один туз, равна  p^*=1-p=1-\frac{C^3_{32}}{C^3_{36}}