12-х-4=0Как решать подобные уравнения. Завтра экзамен, а я все еще чайник:(


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

(12-4)-x=0


8-x=0


8=x

//////////////

Отвечает Семеняга Илья.

Ничего сложного, 12-x-4=0,сначала из 12 вычитаешь 4,получается 8:

8-x=0; Затем восьмерку переносишь в правую сторону,получается: -x=-8,ответ:x=8