При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину пистолета сжали на 3 см. Какова

максимальная сила, с которой пружина действует на пулю, если при выстреле пуля массой 10 г приобретает скорость 10м/с? кто решит это, тот гений!

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.
F*x/2=m*V^2/2
F=m*V^2/x=0,01*100/0,03=33,3Н