При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружина жёсткостью 800H/м сжали на 5см. Определите

начальную скорость пули массой 20г при выстреле в горизонтальном направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
M*V^2/2=k*x^2/2
V=x*sqrt(k/m)=0,05*sqrt(800/0,02)=10 м/с