ВЕРЕВКУ ДЛИНОЙ 30 М РАЗРЕЗАЛИ НА ДВЕ ЧАСТИ.дЛИНА ПЕРВОЙ ЧАСТИ СОСТАВЛЯЕТ ПЯТУЮ ЧАСТЬ ВСЕЙ

ВЕРЕВКИ.Определи длину второй части веревки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

30:5=6 метров длина первой части

30-6=24 длина второй части веревки

Отвечает Калина Варвара.

30:5=6(м)-длина первого отрезка

30-6=24(м)-длина второго отрезка

Ответ:24 метра.