Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 16 м с постоянной скоростью 36 км/час.

Каково центростремительное ускорение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красноярский Даня.

R=16 м v=10 м/с ац=?

===

ац=v²/R=100/16=6.25 м/с²

=========================

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

6,25м/с^2____________