дорожку длиной 400м и шириной 1,5м нужно покрыть слоем песка толщиной 1см. Сколько машин песка для

этого потребуется если грузоподъемность машины 3т?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.

Попробуем взять плотность строительного песка p=1700 кг/м3

Масса песка на дорожке M=p*V=1700*400*1,5*0,01=10200 кг

Число машин N=M/m=10200/3000=3 полные

Отвечает Бабакехян Сона.
Объем, который требуется покрыть:
400*1,5*0,01=6 (м^3)
Масса песка,необходимая,чтобы покрыть объем:
m=p×V=1400×6=8400 (кг)
Количество машин,необходимое для перевозки песка: 8400/3000=2,8~3 (машины)