Самосвал привез 6 т песка. Какую площадь двора можно покрыть слоем этого песка толщиной 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

m = pV, p = 1600 кг/м³, m = 6т = 6000кг

V = m / p = 6000 / 1600 = 3,75м³

S = V / l = 3,75 / 0,05 = 75 м²

Ответ: можно покрыть 75 квадратных метров