С РЕШЕНИЕМ Площадку длиной 45 м и шириной 12 м засыпали слоем сухого песка толщиной 10 см. Каков

вес использованного песка. Плотность сухого песка 1500 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
V = abc
V = 45 * 12 * 0,1 = 54 м^3
m = pV
m = 1500 * 54 = 81000 кг = 81 т