ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!! Площадку длиной 20 м и шириной 6 м засыпали слоем сухого песка толщиной 5

см. Каков вес использованного песка? Плотность сухого песка равна 1500кг/м3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Ответ:

Объяснение:

a = 20 м

b = 6 м

с = 5 см = 0,05 м

ρ = 1500 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

P - ?

===========

1)

Объём песка:

V = a·b·c = 20·6·0,05 = 6 м³

2)

Масса песка:

m = ρ·V = 1500·6 = 9000 кг

3)

Вес песка:

P = m·g = 9000·10 = 90000 Н или 90 кН