Найдите импульс системы еслиm1=m2=2 кг и V1=V2=10 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
Импульс равен произведению массы на скорость - p=mv.
Тогда импульсы тел буду равны:
p(1)=m(1)v(1)
p(2)=m(2)v(2)
Импульс системы равен векторной сумме импульсов:
p=p(1)+p(2)=m(1)v(1)+m(2)v(2)=20+20=40 кг•м/c