Тело движется прямолинейно равнозамедленно с начальной скоростью 10м/с  и ускорением

2м/с2 Определите перемещение тела через 5 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

S = 25 м

Объяснение:

Запишем уравнение равнозамедленного прямолинейного движения:

x(t) = V₀·t - a·t²/2.

Тогда:

x(0) = 10·0 - 2·0²/2 = 0

x(5) = 10·5 - 2·5²/2 = 25  м

Перемещение:

S = x(5) - x(0) = 25 - 0 = 25 м

Отвечает Головченко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Так как тело движется прямолинейно равнозамедленно тогда его пройденный путь будет равен его перемещению

s = v0t - ( at² )/2

s = 10 * 5 - ( 2 * 5² )/2 = 25 м