Если тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду движения

проходит путь S, то за четвертую секунду Она пройдет путь, какой:: 1)4s 2)8s 3)7s 4)5s 5)3s

Ответы на вопрос

Отвечает Большеглазов Ратмир.
S=a(2n-1)/2
S в четв сек=a(2*4-1)/2=7/2a
S первую=a(2*1-1)/2=a/2
Ответ :3)7S
Так как за первую секунду один путь равен 1/2a, а за седьмую он равен 7/2а, что больше в семь раз соответственно по пропорции 1/2а-S
7/2a-X получаем что Х, тоесть путь равен 7S.
Отвечает Дуванова Агата.

Если тело, начавшееся двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду движения проходит путь S, то какой путь оно пройдет за четвертую секунду?

Дано t1=Δt=1c S1=S S4-?

1) Способ

при равноускоренном движении если Vo=0, то S1:S2:S3: S4 = 1 : 3 : 5 : 7

S1/S5=1/7

Ответ S4=7*S1

2) Способ

S= a*t^2/2

S4=S(4) - S(3)= a*16/2 -a*9/2=a*7/2

a=2*S1/t1^2

S4=7*S1=7*s - Ответ