в равнобедренном треугольнике АВС боковая сторона АВ равна 10, а высота, проведенная к основанию

равна 8. Найти tg A

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

tgA=BH/AH
AH=√100-64=6
tgA=8/6=4/3

Отвечает Ruda Nastia.

Решение внизу на фото