ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! 1. Найдите высоту, проведенную к стороне АВ треугольника АВС, если сторона

АВ равна 8 см, сторона АС равна 24 см, а высота, проведенная к стороне АС равна 4 см. 2. Найдите сторону ВС треугольника АВС, если сторона АВ равна 36 см, высота, проведенная к этой стороне, равна 4 см, а высота, проведенная к стороне ВС равна 12 см. 3. Найдите высоту, проведенную к стороне ВС треугольника АВС, если АВ=6 см, ВС=8 см, АС=12 см. 4. Найдите высоту, проведенную к стороне АВ треугольника АВС, если АВ=7 см, ВС=4 см, АС=9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

1. Удвоенная Площадь 24*4

Высота к АВ   24*4/8=3*4=12

2. Удвоенная Площадь 36*4

ВС=36*4/12=3*4=12

3. Полупериметр : 3+4+6=13

Квадрат площади  13*7*5*1=455

Высота к ВС равна 2*sqrt(455)|8=0,25* sqrt(455)

4. Полупериметр (7+9+4)/2=10

Квадрат  площади :  10*3*6*1=9*4*5

Высота  к АВ  2*(3*2)*sqrt(5)/7=(12/7)*sqrt(5)