4. Первоначально покоящееся тело, двигаясь с постоянным ускорением, за 10 с проходит путь 75 м.

Вычислить ускорение тела. 1) 1,5 м/с2; 2) 0,75 м/с2; 3) 7,5 м/с2; 4) 750 м/с2 5, Тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь S. Какой путь оно пройдет за вторую секунду? 1) S 2) 2S 3) 3S 4) 4S 6. Трамвай, двигаясь от остановки равноускоренно, прошел путь 30 м за 10 с. В конце пути он приобрел скорость 1) 3 м/с; 2) 6 м/с; 3) 9 м/с; 4) 7,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Софья.
4) Ответ: 1,5м/сквадрат
S=at(квадрат)/2
Значит, a=2S/t(квадрат)=1,5м/сквадрат
5) Точно не уверенна, но думаю, что 2S, если говорится именно про путь второй секунды, а не путь в общем за две секунды. 
6) S=atквадрат/2
Значит, a=2S/tквадрат= 0,6м/сквадрат 
V=s/t = 3м/с
Vк=Vн+at=9 м/с 
На счет последней задачи не уверенна