1)Уравнение движения тела имеет вид:X=1-2t t^2 . Определите уравнение скорости этого тела.2) Если

тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь , то за третью секунду оно пройдет путь…3)Автомобиль трогается с места с ускорением 2,4 м/с2 и проходит расстояние50,7 м. Сколько времени разгоняется автомобиль, если он движется прямолинейно и равноускоренно?

Ответы на вопрос

Отвечает Белогурова Наталья.
1) берешь производную от х и находишь скорость v
v=x´=-2+2t
3)S=a*t²/2
t=√2S/√a=√2*50,7/√2,4=6,5c)