Если тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду движения

проходит путь S, то за четвертую секунду оно пройдет путь:

Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.
S=(a*t(в квадрате))/2
S(4)=S(4)-S(3)=8a-4.5a=3.5a