На сколько растянется пружина жесткостью 50H/м если на нее подвесить груз массой 600 г


Ответы на вопрос

Отвечает Бочко Егор.

m=0.6 кг    k=50 Н/м    x=?

===

F=k*x=m*g

x=m*g/k=0.6*10/50=0.12 м    (12 см)

============================