Автобус начинает свое движение от остановки и за 4 с увеличивает свою скорость до 18 км/ч. Затем 25

с автобус едет с постоянной скоростью и перед светофором тормозит,останавливается, до полной остановки движеться в течении 8 с . Вычесли полный путь этим автобусом

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Михаил.

Vк^2-Vo^2 = 2aS

Vк^2 = 2aS

S = V^2/2a

S1 = 10 м

S2 = 5 * 25 = 125 м

S3 = 20 м

Sобщ = 155 м