Автобус начинает свое движение от остановки и за 4 с увеличивает свою скорость до 18 км/ч. Затем 20

с автобус едет с постоянной скоростью и перед светофором тормозит, останавливается, до полной остановки движется в течение 10 с. Найди полный пройденный путь этим автобусом.

Ответы на вопрос

Отвечает Cotaru Ion.

18×20=360км (20 сек
360÷2=180км(до светофора
360+180=540