какая сила Ам. действует на проводник длинной 30см находящегося в магнитном поле 0,12 Тл. при силе

тока 2 Ам под наклоном 30 градусов 

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Анастасия.
Дано:
L=30см=0,3м
B=0,12 Тл
I=2А
Угол альфа=30 градусов.
---------------------------
Fa=? Н

РЕШЕНИЕ :
Fa=I*B*L*Sin30
Sin30=1/2
Fa=2*0,12*0,3*0,5=0,036 Н