Трамвай двигался со скоростью 16м/с и через 10 секунд останавливается. Найти его торможения


Ответы на вопрос

Отвечает Успенский Александр.

Ищем ускорение

v=v0+at

0=16+a*10

a=-1,6м/с2

Путь

S=v0t+at^2/2

S=16*10-1,6*100/2=160-80=80м

Ответ 80м