За два этапа велогонки велосипедист проехал 200 км первый этап длиной 120 км он ехал со скоростью

20 км|ч а второй этап со скоростью на 10 км|ч меньше чем на первом этапе сколько времени потребовалась велосипедисту на оба этапа гонки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.

200-120=80(км) 120:20=6(ч)-первый этап гонки 80:10=8(ч)-второй этап 8+6=14(ч)-проездил велосипедист Ответ:14 часов проехал велосипедист