Решите уравнение 3x-2x(x-1)=2(7-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.

3x-2x(x-1)=2(7-x²)

3x-2x²+2x=14-2x²

5x=14

x=2.8

Ответ: 2,8

Отвечает Алисейко Полина.
3x-2x^2+2x=14-2x
3x+2x=14
5x=14
X=14/5