Помогите пожалуйста решить , очень нужно 4. На координатном луче отметьте точки А (230), В (740),

К(820). На том же координатном луче отметьте точку Х, если известно, что ее координата – натуральное число, которое больше 599, но меньше 601. Подумайте сначала, какой будет единичный отрезок.5. За два этапа велогонки велосипедист проехал 400 км. Первый этап длиной 210 км он ехал со скорость 35 км/ч, а второй этап – со скоростью на 3 км/ч большей, чем на первом этапе. За какое время велосипедист проедет два этапа гонки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Татьяна.

Ответ:

4. еденичный отрезок будет 1

5.

1)210÷35=6(ч)- время за которое велосипедист проехал на первом этапе.

2)400-210=190(км)-длина второго этапа.

3)35+3=38(км/ч)-скорость велосипедиста на втором этапе.

4)190÷38=5(ч)-время за которое велосипедист проехал на втором этапе

5) 5+6=11(ч)

Ответ: первый этап велосипедист проехал за 6 часов, а второй за 5 часов. Два этапа вместе велосипедист проехал за 11 часов.