Определите электрическое сопротивление провода 10м с площадью поперечного сечения 0,2мм^2. Удельное

сопротивление материала 1•10^-10ом•м

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

L=10 м    S=0.2*10^-6 м²     po=10^-10 Ом*м   R=?

===

R=po*L/S=10^-10*10/(02*10^-6)=5*10^-3 Ом    (5 мОм)

=================================

1 0