мотоциклист, подъезжая к уклону, имеет скорость 18 км/ч и начинает двигаться с ускорением 0,5 м/с².

какую скорость приобретет мотоциклист через 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дараев Ислам.

a=(V-V0)/t

V=V0+at

V=18+0.5*20=370м/с