Автомобиль преодолел подъем за 0,5 мин, двигаясь с ускорением –0,3 м/с2 . Какова была его скорость

в начале подъема, если в его конце скорость составляла 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
V=V0 + at
V0=V - at=10-0.3*30=10-9=1 м/с