Камень брошен под углом 30 ° к горизонту со скоростью 10 м / с. через какое время камень будет на

высоте 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Юриков Вадим.

y=1м

a=30

v=10м/с

____

y=t*v*sina- \frac{gt^2}{2}

Подставлю данные и получу квадратно уравнение

5t^2-5t+1=0

Решу его

t_{1}=0.5- \frac{ \sqrt{5}}{10}=0.276\\t_{2}=0.5+\frac{ \sqrt{5}}{10}=0.723

Ответ: Камень будет на высоте 1 метр через 0.276 сек и через 0.723 сек

0 1