Танкер наполняется нефть со скоростью 3 барреля в минуту. С учетом того, что 1 баррель равен 159

литрам, определите скорость наполнения танкера в кубических метрах/чac.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

3*60=180 барр/час

180*159=28620 литр/час

Так Как 1 литр = 1 дм в кубе = 0.001 м в кубе

0.001*28620=28.62 м в кубе/час

Ответ: 28.62