Произведение чисел больше первого числа в 10 раз и больше второго в 6 раз. Чему равны множетели? А)

2 и 12 Б)10 и 60 В) 8 и 6 Г)6и 10 Д)6 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

А) 2 * 12 = 24      24 : 2 = 12 не подходит

Б) 10 * 60 = 600     600 : 10 = 60 не подходит

В) 8 * 6 = 48     48 : 8 = 6     6 не подходит

Г) 6 * 10 = 60    60 : 6 = 10 первое условие есть     60 : 10 = 6 второе условие есть то есть этот вариант подходит

Д) 6 * 6 = 36     36 : 6 = 6 не подходит

Правильный ответ: Г