Когда газу выделяется 500 Дж тепла, его внутренняя энергия уменьшается на 100 Дж. Как газ работал?​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ:

600 Дж

Объяснение:

Q=500 Дж    ΔU= -100 Дж   A=?

===

Газ расширился и совершил работу

A=Q-ΔU=500-(-100)=600 Дж

===============================