Определите общее сопротивление цепи и напряжение между а и б если I=4a,R1=6,R2=4,R3=2,R4=1,R5=3,R6=3




Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
1/R345=1/R3+1/R4+1/R5=1/2+1/1+1/3=6/6
R345=1 Ом                  U345=R345*Io=1*4=4 B
U1=Io*R1                      U1-4*6=24В
U6=Io*R6                      U6=4*3=12 B
Uo=U1+U345+U6=4+24+12=40 B
Ro=Uo/Io=40/4=10 Ом