Поршень гидравлического пресса площадь равень 180 см действует с силой 18 кн площадь малого

поршня=4 см/2 с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Составляю пропорцию

F1/F2=S1/S2

 

решаю по правилу креста

F1=F2*S1/S2=18кН*4см2/180см2=0.4кН

В СИ можно не переводить(разрешено в таких задачах)