Первые 6 с тело двигалось равномерно и прямолинейно со скоростью 5м / с, а следующие 4 с - с

ускорением 2 м / с?, Которое направлено так же, как и скорость. Какой перемещения тела за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Сулейман.

S = vt + at² / 2 = 5 * 6 + 2 * 4² / 2 = 30 + 16 = 46 м