На какое расстояние надо отвести от положения груз массой 640 грамм закреплённый на пружине

жесткостью 0,4kH/м что бы он проходил положение равновесия со скоростью 1м/с? если можно конкретно формулу и по формуле ответ 

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

640 г=0,64 кг. 0,4 кН/м=400 Н/м.

Eк=mv²/2=0,64•1/2=0,32 Дж

По зак сохр энерг Eп=Eк=kx²/2.

x=√(2E/k)=√(0,64/400)=0,6/20=0,03 м=3 см.