Визначте масу тіла, якому cила 4Н надає прискорення 0,5m/c2?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
По 2 закону Ньютона:
F=ma; m=F/a; m = 4Н/0.5 м/c2 = 8 кг

Ответ : m = 8 кг