пушка стреляет с подвижного коробля массой 480 Т Какую скорость получит корабль после выстрела

пушки если Скорость снаряда 1,3 км а его масса 56 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

m1*V1=m2*V2   V2=m1*V1/m2=56*1,3*10^3/480*10^3=0,15 м/с