велосипед и мотоцикл одновременно выезжают на шоссе и движутся в одном направлении. Скорость

велосипеда 36км/ч, скорость мотоцикла 15м/м. Какое расстояние будет между ними через промежуток времени 10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

V1=36км/ч=10м/с

V2=15м/с

t=10мин=600с.

ΔS=?

Для нахождения расстояния между ними используем формулу.

ΔS=(V2-V1)*t=(15-10)*600=3000 метров = 3 км.