Тележка массой 2 кг движущаяся со скоростью 3м/с и сталкивается с неподвижной тележкой массой

4 кг и сцепляется с ней. Определите скорость обеих тележек после взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.
M1v1 = v ( m1 + m2 )
v = m1v1 \ m1 + m2
v = 2 * 3 \ 3 + 4 = 0,857 m\c