Плиз. Дам 20 баллов за объяснение. Мотоциклист, который двигается по прямоленейном участке дороги,

увидел, как человек, стоящий возле дороги, ударил по висящей рейке, а через 2с услышал звук. С какой скоростью двигался мотоциклист, если он проехал мимо человека через 36с после того, как услышал звук? Скорость звука 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуславская Алина.

Дано:

t = 2 с, T = 36 с, c = 340 м/с.

Найти: v

Решение:

vT = (v+c) * t

v = ct÷(T-t) = 340м/с * 2с ÷ 36с - 2с = 20м/с

Ответ:  v=20 м/с.


÷  дробь, если что :>