Мотоциклист движущийся по прямолинейному участку дороги увидел как человек стоящий у дороги ударил

молотком по висящему рельсу а через две секунды услышал звук с какой скоростью двигался мотоциклист если он проехал мимо человека через 36 секунд после начала наблюдения?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Аня.
Дано:
t = 2 с, T = 36 с, c = 340 м/с.
Найти: v
Решение:
vt=(v+c)t
v=ct/(T-t)=340*2/36-2=20м/с