Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4 кг меди и охлаждении ее до температуры

585градусов по цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Андрей.
​Q=Q
​1
​​ +Q
​2
​​ =−λm+Cm(t
​2
​o
​​ −t
​1
​o
​​ )=m[−λ+C(t
​2
​o
​​ −t
​1
​o
​​ )]
​Q=4∗[−2,1∗10
​5
​​ +400∗(585−1085)]=−1640000 Dj
Отвечает Колясева Аня.
Q=Q1+Q2
Q1=Im
T1=1083 темпиратура кристализации меди
I=180000 удельная теплота кристализации меди
c=380 удельная теплоемкость меди
Q2=cm(T2-T1)
Q=180000×4+380×4×(-498)=720000-756960=39960 Дж