На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 54,59 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2 Срочно скажите пж с пояснениями. Я не знаю просто

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.

P=p*g*h  h=P/p*g=54,59*10^6/1030*10=5300 м