Мальчик массой 44 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м , ширина равна 9 см . Какое

давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг . Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление Очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Формула давления: p=F/s, где F - сила давления, а s - площадь.

F=Fт=mg

S=ab, где а - длина лыж, b - ширина.

Но так как у мальчика 2 лыжи, то формула давления будет выглядеть так, p=F/2s, подставим формулы силы давления и площади и получим: p=mg/2ab=44*10/2*1.5*0.09≈1629.6 Па.

Ответ: p=1630, если округлить до целых.