Какую силу нужно приложить к стальному стержню длиной 3,6м и площадью поперечного сечения

10^(-6)м^2, чтобы удлинить его на 2мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

F/S=E*dL/Lo

F=E*dL*S/L0=210*10^9*2*10^-3*10^-6/3,6=117 H