Просто помогите. Голова не работает совсем. Даю решить две задачи по физике. 1. P = 4 * 10^5 ПА.С

какой силой давление давит на пробку, закрывающую поверхность трубы, если S = 4см^2? 2. P = 4 * 10^5 ПА.На какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединенной к этому водопроводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.
1.
Дано :
р = 4 * 10^5 Па
S = 4 см² = 4 : 100² = 0,0004 м²
-------------------------------------------
F - ?

Решение :
р = F / S
F = pS
F = 4 * 10^5 * 0,0004 = 160 Н
Ответ : 160 Н

*********************************************

2.
р' - давление
р - плотность

Дано :
р = 4 * 10^5 Па
р ( воды ) = 100 кг/м³
g = 10 Н/кг
-----------------------------------------------
h - ?

Решение :
р' = pgh
h = p' / ( pg )
h = ( 4 * 10^5 ) / ( 1000 * 10 ) = 40 м
Ответ : 40 м
Отвечает Иванченко Женя.

1. p=F/S

  F=pS

  F=400 000*0,0004=160 (H)


2. p=ρgh

   h=p/ρg

   h=400 000/1 000*10=40 (м)