Определите длину волны света, энергия кванта которого равна 3,6*10^-19 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.
ИСПОЛЬЗУЕМ формулу E=h∨  E-энергия кванта  дж, h-постоянная Планка
≈6,63*10^-34 дж×с  ∨ - частота излучения Гц
∨= E/h =3.6*10^-19/6.63*10^-34≈0.54*10^15
длина волны лямбда = с/∨  с - скорость света =300 000 000 м/с =
= 3*10^8 м/с    длина волны 3*10^8/0.54*10^15 ≈5.6*10^-7 м